Покалывания под левым ребром

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят переодические покалывания под левым ребром. Делала ФГДС. Показал эрозийный рефлюкс-гастрит и недостаточнось привратника. Пролечилась. Сделала УЗИ. Сказали деформирован желчный пузырь и там застаиваится желчь. После лечения назначили дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сделала, жду результат. Из-за чего могут быть эти покалывания? Из-за наличии бактерии хеликобактер пилори или из-за застоя желчи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-12 12:36
Добрый день, колющий характер болей характерен для кишечной дисфункции.
В левом подреберье находится селезеночный угол ободочной кишки, там чаще скапливается избыточный газ и даёт болевой синдром.
Нужно включать спазмолитики в схему.