Покачивание как на волнах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. В феврале этого года, я сильно промерзла на улице, была без головного убора (в капюшоне) после этого, через неделю произошло головокружение, впечатление что голова прокрутилась и встала на место. После этого и по сей день, состояние покачивания как на волнах, сильные головные боли и сдавливание головы. Очень трудно даже ходить, голова как будто заполнена водой и качается из стороны в сторону. Прошла мрт голлвы и шеи. Диагноз на фото. Посмотрите пожалуйста. Лечение принимала, но улучшений нет, может ли быть это нейроинфекцией? В описании если посмотреть пугает наличие очагов с авоидной формой в белом веществе мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-24 12:29
Здравствуйте.

Это очаги резидуального характера, т. е. после чего-то уже перенесённого, возможно родовой травмы. Они уже неактивны и опасности не несут. А по поводу головокружения пройдите ещё УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.