Похудение из-за нервоза
Спрашивает: Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с января похудела на 10 кг. Было очень тревозное состояние принимала много успокоительных грандаксин, фенибут таблетки 3 шт, ново- пассит, афобазол, тенотен пью до сих пор. Плохо спала. Сейчас меньше сплю лучше, питание не очень аппетита нет, но вес до сих пор идёт вниз. Проверяла сосуды в норме, УЗИ брюшной полости небольшой застой в желочном. ОАК не большое отклонение в лимфоцитах. Почему вес не как не придёт? Проконсультируйте пожалуйста возможно это из-за нервоза? Заранее благодарю!
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-08 10:27
Добрый день.
Стойкие изменения веса, как правило, связаны с хроническим стрессом, а также нарушением работы ЖКТ.
Нельзя находиться в стрессе какой то период жизни, а потом устранить стрессорный фактор и сразу выйти из стресса. Реакция организма на стресс сохраняется довольно долго, до нескольких лет, в зависимости от организма, типа нервно системы, усилий, которые вы прикладываете для устранения последствий.
+ на фоне стресса всегда происходит повреждение слизистой ЖКТ = нарушение всасывания нутриентов.
НЕобходимо выявить причины, устранить.