Выпирает живот

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний вроде бы нет.
Здравствуйте! Позапрошлой осенью после поездки в Турцию начался бронхит, пил турецкий кларитромицин, буквально за две недели раздуло живот, вскоре стул нормализовался, пил эубиотики, но живот если расслабить, до сих пор сильно выпирает, лишнего веса нет, при росте 173 вес 68 кг, физические упражнения немного помогают, но до сих пор иногда, особенно по вечерам, появляется ощущение что живот распирает изнутри. Раньше пил часто много пива. Также во время находждения в Турции когда стало поучить живот, появлялась одышка, ошущение нехватки воздуха, постепенно со временем это прошло.
Даже ссегодня и вчера, несмотря на то, что два дня практически не ел из-за жары, пил только чай и кофе, живот все равно сильно выпирает. Подскажите, что делать.
Заранее благодарен за Ваш ответ!
С уважением, Александр.
Теги: выпирает живот с правой стороны, в жару распирает живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-05 14:24
Здравствуйте! Возможно, проблема связана с развитием дисбактериоза после приема кларитромицина. Я бы Вам посоветовала сдать кал на копрограмму и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).