Поджелудочная железа увеличина

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка увеличина поджелудочная железа, чем можно пролечить, какие препараты можно принемать

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 02:21
Здравствуйте
Какой рост ребенка? Какие жалобы?
Поджелудочная может реагировать на инфекцию, погрешности в диете, прием некоторых препаратов, отравление.
Для ее разгрузки назначают препараты снижающие кислотность желудочного сока плюс ферменты, плюс обязательно устраняют причину (диета, сорбент, выявление и лечение инфекции). Здоровья