УЗИ подростка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ихтиоз лёгкая степень
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ. Очень пугают размеры поджелудочной железы. А так понимаю она ниже нормы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-26 17:02
Анна! Обращает внимание дисхолия, наличие рыхлого осадка в небольшом количестве в ж. пузыре. Эти нарушения нужно убрать. Пузырь должен быть без осадка, из которого формируется песок и камни. Врач должен назначить диету и прием желчегонных препаратов. Поджелудочная железа не вызывает вопросов по своему строению и размерам. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-26 17:25
Спасибо, за быстрый ответ. Интернет, будь он неладен, везде пишет, что нормы выше. 1. Скажите, я билирубин от этого может повышаться?
2. И вы не могли бы порекомендовать какие нужно препараты пить.
К гастроинтерологу только после праздников попадём. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 19:35
Анна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Про билирубин говорить не будим, т. к. нужно видеть 3 его значения -общий, прямой и непрямой.
Платная консультация
Анна 2019-12-30 22:03
Спасибо Вам большое за консультацию! Всех благ! С наступающим Новым годом!