Есть ли отклонения на узи у подростка?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын 14 лет. Рост 186, вес 94 кг. Впервые сделали узи брюшной полости. Жалоб нет. 1) Посмотрите пожалуйста, врач узи сказала, что диффузные изменения поджелудочной характерны для 25-30 лет. Можно ли это и нужно как то лечить или поддерживать? У кардиолога, эндокринолога обследовалисть по поводу желудочковой экстрасистолии- гормоны в норме, глюкоза и гтт тоже норма.
2) По общему анализу крови есть ли отклонения? Мне не понятно, гемоглобин нормальный, но другие показатели за пределами референтных значений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-16 12:30
Ирина! Изменения в ОАК не связаны с изменениями в протоколе УЗИ ОБП. Что касается изменений в протоколе по поджелудочной железе, это не является диагнозом. Вам следует сдать Амилазу крови, липазу, глюкозу, холестерин и его фракции. Эти показатели отвечают за работу поджелудочной железы. Если они в норме, то беспокойства напрасные. Всего доброго.