2
Подводную ловить лада
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, добрый день В прошлую пяиницк у меня пропало обоняние, я в понедельник к терапевту, сказали что орз, в итоге было такое непритное ощущение при вдохе, как будто неприятнт, так вот вчера сделали кт, сказали ПОРАЖЕНИЕ МЕНЕЕ 25 ПРОЦЕНТОВ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ: Интерстициально инфильтративные изменение легких, высокая вероятность вирусной пневмании, обусловленной ковид 19. (CORADS 5) Кт степень 1. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, Я ПРИНИМАЮ АНТИБИОТИК ФЛЕМОКСИН И ПРОТИВОВИРУСНОЕ УЖЕ СО СРЕДЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЙДЁТ ПОРАЖЕНИЕ ЛЕГКИХ!? Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ОЧЕНЬ, НАВНУШАЛА СЕБЕ, ТЕПЕРЬ КАЖЕТЧЯ ЧТО В ГОРЛЕ ЧТО ТО СТОИТ (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

54 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 15:56
. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 днейПоказана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Настя 2020-12-11 16:04
А если пью флемоксин, курантин, арбидол, мукалтин, это хорошее лечение? Это вооьще как диагноз? Это быстро лечится? У меня дальше это не пойдет? Тоесть отменить антибиотик этот? У меня уже хуже не станет? Ну поражение дальше, если. Я пью например со среды антибиотик. И как избавится, когда делаю вздох, то неприятно (
Подскажите пожалуйста, внушила себе уже фигню всякую
пульмонолог 2020-12-11 16:35
Пневмония небольшая, справитесь. Флемоксин слаб, арбидол и мукалтин тоже не сильны.
Настя 2020-12-11 16:36
А как поменять антибиотик? Пожскажите
пульмонолог 2020-12-11 16:38
Нужен левофлоксацин или кларитромицин 10 таблеток. Можете сказать в аптеке, что Вы волонтер)
Настя 2020-12-11 16:41
А то что сегодня пила другие, ничего не будет? А тае флемоксин не поможет?
пульмонолог 2020-12-11 16:52
Флемоксин в 20% работает
Настя 2020-12-11 16:54
Тоесть? Я сегодня поменяю его? Или завтра? А еще хотела спросить, дальше поражение не пойдёт?
пульмонолог 2020-12-11 16:58
То есть? Чего не понятно? Не работает флемоксин.
Настя 2020-12-11 17:03
Сегодня начать принимать ттгда кларитромицин? У меня дальше поражение не пойдёт?
Настя 2020-12-11 17:09
А поражение дальше не пойдет?
пульмонолог 2020-12-11 17:17
Хрустальный шар, по которому я предсказываю будущее вчера разбился)
Настя 2020-12-11 17:21
Ну серьезно) насмешили) не задохнусь?
пульмонолог 2020-12-11 18:39
  • Стоит пожить на этой чудесной планетке. Вы же отсюда?
Настя 2020-12-11 18:49
Откуда от сюда? А вы приёмы ведетк в каком городе?
пульмонолог 2020-12-11 19:52
Не, я из космоса)
Настя 2020-12-11 19:54
Какой смешной однако, веселите)
пульмонолог 2020-12-11 19:55
С кем поведешься, с тем насмеешься)
1
Настя 2020-12-11 19:58
Оптимист)
пульмонолог 2020-12-12 06:55
Не знал, что это плохо)
Настя 2020-12-12 07:15
Это хорошо)
пульмонолог 2020-12-12 08:41
Немедленно начинайте выздоравливать!
Настя 2020-12-12 08:43
О как) сегодня запахи начала чувствовать) только не все) а так вроде легче, угнетает только неприятность на вздохе, прям очень бесит.
пульмонолог 2020-12-12 08:45
Женщин по разным причинам бесит и плющит, обычно доктора этих проблем не решают. А отзыв будет?
Настя 2020-12-12 09:17
Конечно будет)
Настя 2020-12-12 09:19
Какой все таки вы смешной)
пульмонолог 2020-12-12 12:33
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта! Надеюсь, что Ваш вопрос в заглавии отвечен)
Настя 2020-12-12 12:35
Конечно) спасибо вам
пульмонолог 2020-12-12 12:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Настя 2020-12-12 15:34
А эликвис назначили пить, нужно?) 5 мг в день. А то щас начиталась что не надо
Настя 2020-12-12 16:33
Блин, а вот зачем они тогда говорят пить
пульмонолог 2020-12-12 18:07
Стандарты для всех, но есть же и предел.
Настя 2020-12-12 18:10
Мда. А хотелв спросить, если запахи начали появлятся, вкус есть, и кашель успакаивается, хто значит я пошла на поправку?
пульмонолог 2020-12-12 18:12
Запахи появляются сразу после чувства юмора. Все отлично.
Настя 2020-12-12 18:20
Аххахахаххахах) я ржуууу
пульмонолог 2020-12-12 18:39
Теперь ясно, что в психиатрию после ковида заехать не сложно)
Настя 2020-12-12 18:46
Подскажите теперь пожалуйста, у меня сестра болеет второй день без запаха)
Такое же поражение, ну ее кладут, почему?
Я теперь нервничаю
пульмонолог 2020-12-12 20:14
Сколько лет? Сопутствующие?
Настя 2020-12-12 20:15
24 гожа ей,
Вроде нет ничего)
пульмонолог 2020-12-12 20:28
Не очень понятная ситуация.
Настя 2020-12-12 20:29
Ей 24 года, ввера пропали запахи, сопутсвующих заболеваний нет, родила год назад
пульмонолог 2020-12-13 08:25
Схемы Вы знаете, переносит молодежь отлично
Настя 2020-12-13 08:27
Ок, спасибо)
пульмонолог 2020-12-13 10:20
Похоже 30 %всех ответов Ваши)
Настя 2020-12-13 10:22
Походу все 100
пульмонолог 2020-12-13 10:40
Нет) 100 вопросов в день
Настя 2020-12-13 16:03
Извините еще меня) пожскажите, щкс лежала, встала и гоолос начал хрипеть, как будто отхаркнуть хочется, а нечем. Я что то распереживалась, и у менв паника, это нормально? Это не какой нибудь процесс осложнени1 в легких пошел?
пульмонолог 2020-12-13 16:13
А как Вы собираетесь без кашля поменять слизистые побитые вирусом?
Настя 2020-12-13 16:15
Так вот именно, особо не кашляю, это нормально что голос такой стал, а то меня тошнить стало, паника, голова кругом, сердце бьется, что делвть?
пульмонолог 2020-12-13 19:01
Дыхание в 2хлтировый бумажный пакет 5-⁷минут. Есть чудесный психиатр на сайте)
1
Зарни 2021-10-10 20:58
спасибо)
1
пульмонолог 2021-10-10 21:16
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!