Подскажите как лечить
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня диффузная мастопатия левой груди, многочисленные мелкие кисты, то уменшаются, то вообще пропадают. Но сейчас появилась новая большая 0.69 вторая 0.44 и в сосной зоне 1.1и также увеличены протоки на правой, появилась киста также. Скажите пон какие анализы на гормоны нужно сдать, или достаточно одного онкомаркера молочной железы? Я в положении 25 недель, возможно ли какое либо лечение, и с чем связано ее увеличение и боли усилились. Подскажите пожалуйста что с этим делать, и как это лечить. Мастопатия у меня уже 9 лет, и причины никто не находит, она то пассивная и не беспокоит бывает и год, разве что немного было перед менструацией, или же боли бывают очень сильными не только вовремя прикосновения.
1 ответ
Здравствуйте.
1. Лечение мастопатии во время не проводится и назначается всегда на очной консультации.
2. Как правило, после беременности и ГВ, мастопатия проходит самостоятельно.