Узи мж помогите с лечением
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм. Киста левого яичника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи. Насколько все плохо? И что надо делать? Кисты давно. Делали ятонкоигольную аспирация. Откачивали. Пью маммоклам периодически. Вроде лучше становится. Грудь мягче не болит. Может ли это перерасти в онкологию? Просто страшно. Обьясните пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-08 07:38
Здравствуйте!
Насколько все плохо? - не так уж это и плохо.
И что надо делать? - идти на очную консультация к маммологу или гинекологу, чтобы делали пункцию воспалившейся кисты и назначили лечение. Откачивать кисты не нужно, иначе они буду накапливать жидкость снова и снова в больше объеме, после чего нужно будет уже оперировать, чтобы полностью удалить их с капсулой.
Может ли это перерасти в онкологию? - нет.
К "Мамокламу" добавьте гель "Прожестожель", если есть боли. Если нет, то гель "Троксевазин", чтобы уменьшить размеры кист. Ко всему так же докупите витамины "Аевит".