Подозрение на внематочную или еще есть шанс?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! С мужем с прошлого года тщательно планировали беременность, обследовались, пили витамины и т. п. Никаких преград на этапе планирования не выявили. Последние месячные начались 08 декабря 2015 г. В этом цикле отслеживали овуляцию по узи, так что поймали ее четко, по домашним тестам 25-26 декабря. 8 Января был первый положительный тест (слабая полоска), последующие были уже явно ярче и краше. В целях исключения внематочной беременности (очень напугана такой вероятностью) 11 января была на узи, где подтвердили, что вроде что-то завязывается там, где надо, но по заключению явных признаков беременности на момент осмотра не нашли. Желтое тело было под вопросом. Тем не менее грудь налилась, тесты убеждали в наступившей беременности. Мы решили не торопить события, и ориентируясь на хорошее самочувствие, просто ждать, чтобы позже идти становиться на учет. Но! Началась мазня, сначала чуть бежевая, потом темнее. Но буквально минимальное количество, пару-тройку капель за сутки, нерегулярно. На днях симптомы стали более пугающими, стал тянуть низ живота и выделения стали откровенно кровянистыми (густая слизь), количество увеличилось, боли схваткообразные и тянущие. Талон к врачу на 29.01. Не дотерпела, естественно, и побежала платно на узи. Вердикт был ошеломляющим. Матка чуть увеличена, но абсолютно пуста. Внематочную опровергли (либо ничего не увидели?). Эндометрий тонкий, никаких признаков нового цикла или беременности как таковой. Ни желтого тела не нашли, ни плодного яйца. Я в растерянных чувствах. Симптомы сохраняются, боль и усилившееся кровотечение. Но тесты до сих пор ярко-положительные! Как быть? Что думать? Боюсь запустить, если это внематочная. Или же беременность есть (судя по тесту) и ее еще можно сохранить?. Пожалуйста, помогите разобраться. Почему настолько противоречивая картина? Месячных нет с начала декабря, тесты положительные, по узи пусто, но боль и кровь до сих пор. Очень надеюсь на ваш оперативный ответ. К врачу только 29.01, Просто нет сил терпеть и мучиться этим ожиданием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 17:54
Сдайте количественный ХГЧ и тест инекскрин
Платная консультация
Марина 2016-01-27 18:15
Спасибо, Александр Витальевич, за комментарий. Не могли бы Вы дополнительно уточнить насчет второго теста (Инекскрин)? Это лабораторное исследование? О чем оно свидетельствует?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 20:10
Этот тест продаётся в аптеке - тест на внематочную беременность