Тесты положительные, на узи пусто

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не понятная ситуация которая не даёт покоя, цикл длинный стал после гормональных, была замершая, прошёл уже год, цикл 32-36дней, овуляции часто поздние, стали хорошо ощущаться, последние месячные были 29.09 и прям 8дней, сейчас уже 43день цикла, нет месячных, тесты все положительные
Должны были придти месячные 30.10, сделала тест положительный не яркий, пошла на узи 31.10, ничего не видно, сдала хгч 1.11-193, потом сдала 3.11-297, пошла 5.11 на узи ничего нет, эндометрий 14см, желтое тело в левом яичнике 22мм, плодного яйца нет, грудь налилась, гоняет в туалет
Сделала тесты 9.11 все положительные яркие, пошла на узи 10.11-ничего нет, сказали сходить сдать снова хгч, внематочную исключают, но перестраховываясь, назначили снова узи на 13.11, есть ли смысл так часто ходить на узи, мазни нет, ничего не болит, только побаливают иногда яичники то правый то левый
Как мне быть, пью фолиевую, витамин Д, фемибион 1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2023 года

20 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-11 07:26
Доброе утро, то что Вы описываете, больше похоже на внематочную, я бы Вам рекомендовал бы снова сдать ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза в другом месте и попасть на очный приём к гинекологу.
Надежда 2023-11-11 07:42
Спасибо, сегодня сдала хгч, вечером будет известно, но при этом нет ни болей ни выделений
Надежда 2023-11-11 07:56
Сделала тест клеар блу, уже 3-й и всё так же показывает 2-3нед, обычный тест всё так же положительный и очень хорошо видно
Надежда 2023-11-21 12:54
Ренат здравствуйте, снова я, положили в больницу,4дня наблюдали и хгч вырос больше тысячи, на узи пусто, решили сделать лапароскопию и в итоге там тоже пусто, трубы чистые, не нашли внематочной, желтое тело в яичнике всё так же функционирует и эндометрий 13-14мм
Как быть дальше, уже не знаю что и думать
Может это потология какая то
Спасибо
Надежда 2023-11-22 08:30
Ренат здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-11 08:53
Нужно в таком случае повторить УЗИ будет.
Надежда 2023-11-11 08:55
Спасибо, придёт сегодня хгч, я вам сброшу
Прикрепила тест обычный, сделаный вместе с клеар блу,
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-11 11:45
Слабая вторая полоска
Надежда 2023-11-11 11:51
Это говорит о чём то, может действительно внематочная, как её обнаружить, на узи молчат ничего не говорят
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-11 14:23
Только на УЗИ можно будет.
Надежда 2023-11-11 14:26
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-11 14:26
Пожалуйста, здоровья Вам.
Надежда 2023-11-11 17:42
Ренат, добрый вечер, пришел анализ хгч 349, результат ростёт, но совсем плохо прям, как мне быть, может что то поддерживающее есть смысл пить
Почему оно не падает
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-11 21:08
Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза и обратиться очно к гинекологу, если маточную беременность уже не обнаружат, есть вероятность что это внематочная беременность.
Надежда 2023-11-15 18:53
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, всё никак не прояснится моя ситуация
Узи смотрим каждые 3дня, видно что в матке уже каша, идёт отторжение, желтое тело ещё функционирует, хгч немного вырос 403 быс через 24ч стал 422, выделения были коричневые, от расстройства видимо перестали, вроде ничего не беспокоит, только ноет как на месячные не сильно
Как долго может рости хгч и через сколько должны пойти критические дни? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-15 21:58
В данном случае нужно будет сделать вакуумный кюретаж матки, роста практически нет и сделать контроль УЗИ органов малого таза
Надежда 2023-11-16 06:40
Доброе утро, подскажите пожалуйста а почему желтое тело ещё функционирует, ещё пытается что то сохранить? На 1мм меньше стало и хгч немного ещё дает прирост 403-422
И если попросить выписать медикаментозную таблетку, что б быстрее всё это вышло
Можно так? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-16 06:57
Это незначительный прирост, медикаментозно не рекомендую, нужно всё убрать вакуумом, так будет верно.
Надежда 2023-11-16 06:58
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-16 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам.