Когда записаться к врачу при положительном тесте на беременность?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дорогой доктор! Полтора месяца назад я была у врача-гинеколога на приеме. Она посмотрела меня и сказала, что у меня есть в позадиматочном пространстве (кажется, так это называется) 15 мл жидкости. Сказала, что это признак воспаления яичников и назначила лечение. Я пропила все назначенные препараты и уже хотела записаться на повторный прием, чтобы узнать вылечилась я или нет, как несколько дней назад узнала, что беременна.
Скажите, пожалуйста, когда мне записаться на прием к гинекологу?
Начало последних месячных - 25 декабря. Предполагаемая дата зачатия - 8 января. Месячные должны были начаться 24 января, но не наачлись. Делала 2 теста - оба положительные.
Спасибо! Очень жду Вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-30 17:34
Добрый день. Нет, это не признак воспалительного процесса и если не было жалоб, то в лечении не было необходимости. Сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ на 10 день задержки
Платная консультация
Лиза 2022-01-30 22:04
Здравствуйте! Из жалоб было то, что я испытываю боль во время ПА (когда муж входит до конца). Сдала мазок - инфекций у меня не оказалось. Сейчас после лечения мне кажется, что боль, возможно, стала чуть меньше, но все равно осталась. Когда гинеколог смотрела меня (трансвагинальное узи), мне было очень неприятно и больновато, и она сказала, что таких ощущений не должно возникать при осмотре.
Скажите, пожалуйста, а узи нужно сделать обычное (через живот) или вагинальное?
Спасибо!