С ноября нет месячных. Положительный тест толтко 5 января
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В марте 2014 года были роды КС. В октябре 2015 решили не предохраняться (предохранялись презервативами) 1 ноября должны были начаться месячные. Была задержка, тесты отрицательные. Ходила к врачу, делала узи овуляция была, но беременность не наступила. Врач выписала дюфастон для вызова месячных, но я не успела их начать пить 12 ноября начались месячные. В декабре месячные так и не начались. Цикл всегда 30 дней. С 19 декабря по 23 декабря пила дюфастон по 2 таблетки в день. После отмены месячные не начались. 29 декабря делала тест-отрицательный. А вот сегодня(5 января сделала 2 теста) оба положительные. Что это? Беременность? Такое возможно? Если да, как сохранить ее. Нахожусь не в городе сейчас к врачу смогу попасть не раньше 12 числа. Огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ
Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-05 13:19
Здравствуйте. Скорее всего беременность, если жалоб нет, то делать ничего не нужно, должна сама сохранится. А после 12 сходите на УЗИ, чтобы убедится, что все хорошо