Подозрение на рак или другие проблемы ЖКТ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Беспокоит постоянный дискомфорт в нижней части живота, примерно на 10-15см. Ниже пупка. Сразу не сильно ныло только слева внизу, позже стало как бы сразу полосой от левой до правой нижней части живота. Как будто там что то лишнее или воспалено. Бывает жгет, но не сильно, как будто там наждачкой прошли. Иногда, но недолго, достаточно сильно начинает ныть, почти болеть. А так постоянно тихо там ноет и дискомфорт. Началось где то в апреле этого года. Особо не беспокоило, но при приеме у кардиолога, он обратил внимание на повышенный уровень ферритина и сказал, что это может быть онкология кишечника, после ковида мол у многих такое. В октябре 2021г. болел ковидом, поражение средней степени, тяжелое течение. У меня похоже был цитоксиновый шторм и мне что то вкололи в живот под подпись, после этого я пошел на поправку, но стул полностью расстроился, позывы и потом походы в туалет по большому были примерно каждый час-два, а то и чаще. По факту ходить было нечем почти, как буд то ложные позывы. Так я мучался примерно недели две. Я врачу говорил, что то капали от этого, но не особо помогало. Потом потихоньку наладилось все. Где то с июня месяца этого года началось сильное газообразование, ну примерно каждые полчаса-час нужно выпускать скопившийся газ. Ночью спать из за этого вообще тяжело, постоянно просыпаешься от скопившихся газов. Выручает Эспумизан. Так же заметил, что кол-во газов зависит от того, что сьел. Больше ничего не беспокоит. Аппетит отменный. Отвращения ни к какой пище нет. Поноса и запоров нет. Крови визуально в стуле нет. Стул регулярный 1-2 раза в сутки, обычно утром и вечером. Уровень ферритина в последующем анализе сильно вырос с 296 в мае до 476 в августе. Это возможно из за того, что я принимаю мультивитамины, где в составе 100% суточной потребности железа?
Узи и колоноскопия ничего не выявили. У меня рак кишечника(по ходу тонкого, раз ничего в толстом не нашли) или что то другое? Что делать? Какие еще пройти обследования или анализы?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-20 12:58
Сергей! С учетом этой информации по вашему заболеванию, вам следует пройти УЗИ ОБП, сдать кровь на СРБ, Д-димер, Железо, вит. д. Сдавайте ОАМ и пройдите осмотр у врача уролога. Проходите осмотр у сосудистого хирурга по поводу болей и жжения в области живота. Прекратите на это время прием витаминов.
Платная консультация
Сергей 2022-09-20 13:10
Спасибо за быстрый ответ. Узи ОБП проходил, все нормально. Анализ мочи тоже в норме. Кровь на СРБ сдавал.
C-реактивный белок (CRP) 2.52 мг/л.
Д-Димер 0,27 мкг/мл.
Железо сывороточное 24.07 мкмоль/л
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-20 13:20
Сергей! Значит осталось посетить только уролога и сосудистого хирурга.