Подозрение на онкологию по иммунограмме
Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с целью обследования привычного невынашивания сдала иммунограмму. Результаты прикрепляю. Иммунолог пишет искать онкологию. Только где ее искать? После искусственных родов обследовали вдоль и поперёк. Мрт мозга, узи перефер. Лимфоузлов, узи щитовидки (немного увеличена), узи органов брюшной полости, флюорография - норма. Антитела и гормоны щитовидки, половые - норма. Желудок (узи, небольшой рефлекс) - норма. Антинуклеарные антитела отрицательно. Есть только дискомфорт странный в глотке (лор патологий не нашёл), лимфоузлы не увеличены. Онкоцитологию по женски - норма. Узи по женски - сбой цикла (не угасло желтое тело на 7 д. ц.). Не обследовала только кишечник. После родов соэ держалась 30, потом 23, потом 20 месяца 4, потом спало. Можно ли по этим анализам сказать о онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

6 ответов
Sonya 2020-12-05 16:43
Забыла добавить, на следующий день после сдачи иммунограммы вылез афтозный стоматит. Мог ли он повлиять на результаты? Могут ли анализы крови прийти в норму без лечения про онко?
Добрый день, Светлана! Не вижу оснований по результатам анализов подозревать онкологию. Также, учитывая все пройденные Вами обследования, онкологию можно иссключить.
Sonya 2020-12-05 16:56
Спасибо большое за ответ. Ещё ниже писала - на следующий день после сдачи иммунограммы вылез афтозный стоматит. Мог ли он повлиять на результаты повышенных натуральных киллеров? Могут ли анализы крови прийти в норму без лечения при онко? И за 8 месяцев она бы проявила себя в анализе крови?
Стоматит мог повлиять на результаты анализов. При онкологии без лечения анализы в норму не приходят.
За 8-м месяцев при онкологии болезнь бы прогрессировала.
Sonya 2020-12-05 17:00
Спасибо вам большое за ответы и будьте здоровы!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.