Подозрение на короновирус
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, дома есть человек у которого подтверждённый короновирус. В то время пока я находился на самоизоляции у меня температура от 37,5 до 38, слабость, диарея и ломит тело. Врачей не дождаться так как вызовов много по городу. Какие препараты принимать и стоит ли начать колоть антибиотики, сейчас пью противовирусные препараты.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Добавляйте прием Смекта по 1 пакету 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 5 дней. К Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Продолжайте прием Арбидол или Ингавирин, курс 7 дней. Капли или спрей Гриппферон в нос -10 дней. Антибиотики назначаются только после выявления воспаления легких. После 7 дня болезни следует пройти КТ или рентген легких. Всего доброго.