Фелиноз (болезнь кошачьих царапок)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 25 июля поцарапал кот нос, на этом месте вызвало воспаление кожи, была у врача обнаружен фелиноз, назначен аугуметин, мазь синтомицин повязки на неделю, прошло, но чувствительность кончика не восстановилась! 8 сентября всё повторилось, нос припух, красное пятно, температура вечером 37,4 утро 9 го 36,6 врач в отпуске, какой антибиотик ещё пропить до того как я приду на приём к своему врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 11:47
Анна! Принимайте Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс 7-10 дней. В одно время суток. Добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Бифи-форм. Антигистаминный препарат 1 раз в день -Цетрин или Лорано. Смазывайте раствор Бетадин 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-09-10 11:32
Здравствуйте Елена Владимировна, купила по вашей рекомендации Азитромицин от своего фелиноза, я понимаю что только вторые сутки пошли, но в аннотации пишут препарат сильный, а никаких с двигов нет, слабость и нос опухше -красный, может антибиотик не подходить и надо ли сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам? Несколько лет назад был абсцесс (стафилокок обнаружили) чувствительности к сумамеду и таваннику не было, они не помогли
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 12:48
Анна! Фелиноз и абсцесс два разных заболевания. Азитромицин показан при лечение болезни кошачьей царапины и при выявлении стафилококка. 48 часов это показатель лечения, с учетом, что после курса лечения все вернулось с новой силой. К концу недели проходите осмотр у врача. Удачи вам.