Красные пятна на теле и отдышка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте, после кесарево в 1999г у меня стали появляться пятна на теле каждый год врачи лечили от крапивницы. Месяц и проходило, а сейчас уже с июня и ничего не проходит, отеки сильные и стали появляться на лице шее и стал неметь язык и отдышка появилась. Кололи Дипроспан, Преднизалон но если только день не поставишь все опять отекает. Анализ крови на биохимию в норме. Взяли кровь на опестархоз показывает 1 к 100. Что ж это такое со мной. Слабость ужасная, безсонница, просыпаюсь вся мокрая. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:25
Наталья! Идеальным исследованием на описторхоз есть дуоденальное зондирование, которое выявляет непосредственно паразита. Титр антител 1: 100 сомнительный. Не указывает на заболевание. Следует его повторить через 14 дней после первого анализа на титр. Сейчас сдайте кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите Флюорографию органов грудной клетки. Всего доброго.