Подклапанная аортальная недестаточность, ребенку 3 года

Спрашивает: Лубинец Анна Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 3года 2 мес
Хронические заболевания: Не имеет.
Здравствуйте дорогая Щудро Ольга Александровна! Лечили ангину нашей дочке с9.08.20, а 12.08.20появился ротовирус. Принимали Супракс 7 дней, Церукал, Аципол, Полисорб, Нурофен. По неудовлетворительной ЭКГ от 20. 08. 20 и УЗИ поставили острый кардит с воспалением стенки/перегородки аортального клапана 1 степени. С 9.09.20-16.09.20 прокололи Цефаксон, по 750/2раза в день и 21 день принимали Нимика по 1/4 т 3 раза в день после еды, Бак-Сет 1кап раз в день, Омез 1 кап раз в день утром до еды. Далее 17.09.20 поставлен укол Бициллин-5(последовала аллерг. Реакция 1/2Супрастин). От 07.10.20 по УЗИ поставили ПОДКЛАПАННУЮ АОРТАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Некоронарная створка аорт. Клапана по свобод. Краю ГИПЕРЭХОГЕННА. Трёхнедельное действие Бициллина-5 закончилось 8.10.20 у кардиолога на приёме, сказано недельная передышка, Бицеллин не колоть! ЭКГ через месяц, УЗИ через 1 год, Элькар10капель. Я Боюсь "упустить" время и нашу дочь. Какая терапия? Какое лечение? Можно ли в сад до 7 лет? Что колоть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-10 07:09
Здравствуйте. Ваш врач дал верные рекомендации. Нужно наблюдать за процессом в динамике и при необходимости можно будет корректировать лечение.