Подготовка к наркозу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте. Подскажите как правильно подготовиться к общему наркозу, если операция после обеда. Весь день не сть и не пить? Как за день до операции готовиться?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-04-11 21:41
Здравствуйте. Смотря какая операция. К самому наркозу никак но готовиться не надо. В день операции ничего не есть и не пить. За день до операции никак готовиться не нужно (если какой-либо подготовки не требует хирург-очистка кишечника например), желательно вечером не плотно ужинать. Если операция после обеда (это очень растяжимое понятие), то если ваш анестезиолог разрешит, то рано утром можно пить небольшое количество негазированной воды.