Подъемы без причины
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с середины июля 2021 г. у меня проблемы со сном. Я беспричинности просыпался в 5 утра. Я проходил обследование у невропатолога, делал мрт головы и сосудов головного мозга, узи узи бронхоцевральное сосудов. По результатам обследования патологии не выявлено. Врач невролог сказал, что мне необходимо обратиться к психотерапевту, так как со стороны неврологии все в порядке. Психотерапевта не было в поликлинике, меня отправили к психиатру. Психиатр выписал мне триттико 150мг и трилептал 150мг перед сном, я начал приём лекарств с 17 октября, по результату приема я стал очень спокойным, не могу даже на работе сконцентрироваться. С 22 ноября проблемы со сном ухудшались, я стал просыпаться в 1 или 3 часа ночи и не могу уснуть. Мне выписали снотворное запиклон. При его приеме я просыпаюсь опять же ночью, но когда закрываю глаза, такое чувство, что я вижу сон, но при этом я слышу например шум за окном. По факту я хожу не выспавшимся уже почти полгода, пожалуйста помогите, я уже не могу концентрироваться на работе, я постоянно вялый и в 20 часов уже сильно хочу спать, при этом проблемы с засыпанием нет. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Алексей доброго часа
какие снотворные вы сейчас принимаете?
если вы их не принимаете, как вы спите?
какие снотворные вы сейчас принимаете?
если вы их не принимаете, как вы спите?
Платная консультация
Алекмей 2021-12-04 08:04
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Зопиклон 7,5 мг, сплю лучше, но в 5 утра все равно просыпаюсь, но могу уснуть. Просто у этого лекарства такой побочный эффект, не знаю есть чувство, что оно притупляете мой ум. То есть например по работе мне очень тяжело сконцентрировать внимание, я допуская ошибки из-за невнимательности, плюс проблемы с памятью, то есть я быстро что-то забываю. Но вышеописанные проблемы менее выражено, но все равно проявлялись с того момента когда я засыпал в 22 и просыпался в 1 или 3 ночи, просто такое чувство, что снотворное, как будто усилило проблемы с памятью и вниманием.
Алексей
Все снотворные имеют такое действие побочное плюс вызывают привыкание и со временем перестают действовать и надо дозу увеличивать
По сути приемом снотворного вы не решаете свою проблему бессонницы, а отодвигаете просто решение и в итоге делаете себе еще хуже
Следует разбираться с причиной бессонницы, а не глушить себя таблетками закрывая глаза на проблему
Всех благ!