Поддержание печени при диффузных изменениях

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Наталья Евгеньевна, не могли вы мне снова помочь.1) Как поддержать нормальное функционирование печени если в ней диффузные изменения. Просто опять начал чувствовать подступленее тошноты Что порекомендуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-18 21:37
Здравствуйте, Игорь! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц с отказом от алкоголя и курения, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
игорь 2022-02-19 11:09
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо вам за ответ. Мог ли свою негативную лепту внести прием большого колличество лекарств группы НПВС. 2) Правильно ли я вас понимаю что постоянно мне только нужна диета стала 5 а лекарственные средства я могу принимать только в период обострения по схеме мотилиум 7-10 дней а потом в течении 30 дней урсосан. Потом перерыв и потом повтор схемы. Спасибо вам большое за все то хорошее что вы для меня делаете.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-20 19:04
Препараты группы НПВС негативно действуют на органы пищеварения. Диета нужна стола 5 постоянно, препараты принимать при обострении, можно одновременно мотилиум и урсосан.