Под вопросом КТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит хронический сосудистая дистания по женски сбитый гормональный цикл
Здравствуйте подскажите пожалуйста прошла КТ показала все под вопросом выпот в плевральных полостях малого объёма, мелкие узелки вдоль плевры, tbc? Мезотелиома? Образование переднего средостения персистирующая вилочковая железа, Тимома? Пролежала в больнице в торакальном отделениие даже не взяли плевру, сделали простой рентген поставили плеврит и прокололи цефтриаксон и сказали через три месяца повторно сделать КТ у меня получаеться нет мезотелиомы? Для меня это страшно жить хочется потскажите что это плеврит вместо мезотелиомы поставили?
Теги: мезотелиома плевры, плеврит антибиотик
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-01 14:00
Мезотелиома не встречается до 60 лет. Биопсия это бы подтвердила на 100%, однако плеврит малого объема не дает возможности малотравматичного доступа. Кроме того мезотелиома сопровождается ненасытным плевритом, а у Вас сработал антибиотик, и неплохо сработал!