Сухой кашель ночью

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, После выписки из больницы (диагноз пневмо-плеврит) мучает сухой кашель преимущественно по ночам, подскажите как с этим бороться. Выписной эпикриз и описание рентгена прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-01 15:32
Сухой кашель при плеврите случается часто. Причина - раздражение кашлевых рецепторов в плевре. Может неплохо сработать электрофорез с лидокаином, немесулид в таблетках, питье не менее 1.5 литров чистой воды.
Николай 2020-05-02 08:50
Добрый день! А почему кашель беспокоит преимущественно ночью когда ложишься в кровать? Разве это зависит от положения тела?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-02 10:40
Именно плеврит проявляется ночным кашелем.
Николай 2020-05-04 13:24
Добрый день! А лечить сухой кашель как, какими таблетками или процедурами?