На рентгене обнаружили уплотнение малой междолевой плевры справа. Что это?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,16 июня мне сделали рентген и поставили диагноз вирусная левосторонняя пневмания. После лечения 25 июня на повторном рентгене теней не обнаружили. Но написали имеется уплотнение малой междолевой плевры справа. Рентгенолог объяснил, что это осталось от перенесенного бронхита, не обращайте внимания. Но мне все равно неспокойно. Не начинается ли пневмания с правой стороны?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-28 02:51
Здравствуйте, Олеся, Пневмония пршла, это остаточные изменения.
Олеся 2020-06-28 02:53
Пневмания была левосторонняя, А почему остаточные изменения с правой стороны? Меня это смущает
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-29 10:53
Значит и справа тоже было воспаление.