Странные боли в ребрах и внутри

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, двеинадели назад стали появлятся боли в правом подреберье, сейчас они практически прстоянные. Боль терпимая но изнуряет постоянностью. Так же есть редкие покашливание и вот примерно неделю назад появилась боль в лопатке и если постукивать по ретрам сзади или впереди то боль отдает внутри именно с правой стороны. В ннкоторых местах между реьрами нахожу болезненые места, при нажатии на которые больно внутри буд то в легких и отдает боль вперед под ребро. Общее сосстоянее странное. Иногда кажется что боль распростроняется по всей правой стороне и идет в шею и горло
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 18:33
Здравствуйте, Марина! Надо сделать обзорный снимок легких и показаться участковому терапевту для пальпации, откуда источнок боли - остеохондроз, межреберная невралгия, желчный пузырь или патология плевры.
Марина 2019-02-12 20:45
То есть есть проблема с легкими то это тоже может прощупываться между ребрами?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 21:15
Я думаю что проблема не с легкими. В легких нет нервных окончаний. Легкие не болят.
Марина 2019-02-13 07:27
Но если воспаление в плевре то боль есть? И чувствется ои она при постукивании ребер и между ними при нажатии? Биохимия и общий крови в норме. Небольшой пот ночью
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-13 07:34
Воспаление плевры видно на рентгенснимке легких.
Марина 2019-02-13 09:02
Спасибо вам за консультацию. А может ли позожую боль давать опухоль либо метастазы? Просто похожая боль у меня в животе с той же стороны справа в оьласте талии и при надавливании боль оч специфическая, не возможно объСнить ее характер. И нога тоже с этой же стороны постоянно ноет. Подозреваю опухоль где то
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-13 13:50
Марина! В первом сообщении я написала ваш алгоритм действий.