Всё под вопросом КТ?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте подскажите пожалуйста прошла КТ показала все под вопросом выпот в плевральных полостях малого объёма, мелкие узелки вдоль плевры, tbc? Мезотелиома? Образование переднего средостения персистирующая вилочковая железа, Тимома? Пролежала в больнице в торакальном отделениие даже не взяли плевру, сделали простой рентген поставили плеврит и прокололи цефтриаксон и сказали через три месяца повторно сделать КТ у меня получаеться нет мезотелиомы? Для меня это страшно жить хочется потскажите что это плеврит вместо мезотелиомы поставили? Мне даже не отщипывали плевру
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья! Можете переслать выписку из торакального отделения чтобы начать разбитаься. Действительно, при таком КТ вас должны были направить на кучу консультаций.
Наталья 2020-03-01 22:00
Файл с выпиской не загружается там написано сделано рентген лёгких без патологических изменений одним словом все в норме на контрольной R грамма грудной клетки жидкости в плевральной полости нет, Сочетано что имел места экссудативный плеврит справа не специфической этиологии, показание торакоскопии нефти биопсии нет, контроль МСКТ повторить через три месяца
Мезотелиому и тимому исключили, плеврит прошел, его вылечили, действительно теперь при нормальном самочувствии вам показано контрольное КТ через 3 месяца.