Может ли сам в рассосаться плеврит?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте. Бабушке 89 лет. Диабет 2 -ого типа. Появилась температура. Стало плохо дышать. Кашля НЕТ. Экспресс-тест на Ковид отрицательный. На скорой отвезли в больницу и сделали КТ.
КТ показало, что у нее двусторонний плевральный выпот. В плевральной полости с обеих сторон по задней поверхности большое количество жидкости, ширина полоски справа до 60мм, слева до 40 мм.
Вирусная пневмония не подтвердилась.
Терапевтом было назначено лечение:
Арбидол 400 мг 1 раз в день -7 дней. Амоксилав 0,625 мг 3 раза в день - 7-10 дней. Верошпирон 25 мг 1 таб. В день утром. - 7 дн. Торасемид 5 мг 1 таб. Утром - 7 дней. Эликвис 2,5 мг по 1 таб. 2 раза в день - 10 дн, Аскорил(?).
Может ли сам в таком возрасте рассосаться плеврит?
Все ли препараты надо пропивать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-18 14:10
Здравствуйте, Олеся! Лечение правильное. Все препараты надо пропить, это комплекс для "ухода" жидкости из плевральных полостей.
Олеся 2021-11-18 14:52
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-18 14:57
Всего доброго.