КТ: выпот в плевральной полости, тахикордия чсс 155

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. Надежда 59 лет
Началось все с кашля, заложености носа и боли слева, сбоку и под левой грудью. Боль периодическая, спазмами, при движении, при кашле, при вдохе. (Кашель не сухой, не частый) затем заложило правое ухо, шум в ухе, снижение слуха. Думала что продуло. Давление 98/80, пульс 155 постоянно сейчас (Трепетание предсердий показало экг) до этого страдала аритмией пила сотогексал по 1/4 таблетки утром и вечером- помогал хорошо, давление и пульс были в норме ~110/70, 120/80 и 60 чсс
Сделано: КТ фото ниже, экг, пцр -отрицательный
Принимаю: аугментин 1 таб. 2 раза в день, ксарелто 1 таб., гриппферон капли в нос, и отинум капли в ухо. Каордиолог выписал бисопролол, снизить пульс, 5мг, 1 таб утром и дигоксин 0,25мг по 1/2 таб вечером
Бисопролол снижает давление (у меня и так низкое) и мне хуже, не стала пить.
Вопрос: 1 что такое выпот в плевральной полости (КТ), может от этого появиться и держаться тахикордия и боль слева и под грудью?
2. Как восстановить пульс и убрать боль?
В декабре 2020 г переболела орви с потерей обоняния и вкуса, на ковид не тестировали.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 мая 2021 года

7 ответов

Такой пульс можно восстановить бисопролол, но надо дозы подбирать, может сработать четверть таблетки и щелочное питье типа Ессентуки 4 по воскресеньям.
Выпот клинического значения не имеет.
Надежда 2021-05-15 20:44
Огромное Вам спасибо, если можно, еще поясните про щелочное питье. Оно пьется раз в неделю по какой то схеме? Или просто вместо воды в любом количестве?
Очень признательна Вам, спасибо за быстрый ответ
В субботу вечером открываем 1.5 литровую бутылку Ессентуков, за ночь выходит газ. С утра каждые полчаса понемногу пьем. Все)
Надежда 2021-05-16 05:14
Очень Вам благодарна за ответы, спасибо!
Надежда 2021-05-17 00:15
Извините, еще раз обращаюсь к Вам. Скажите правильно ли то что меня не кладут в коордиологию, ссылаясь на КТ. (Фото КТ приложено), ПЦР - же отрицательный, на данный момент у меня нет никаких простудных симптомов, а пульс не снижается вообще уже длительное время. Меня это очень беспокоит. Лечение продолжаю с Вашей поправкой
Думаю, что это даже хорошо, в стационаре риск ковида очень высок.