Почему вернулись симптомы тревожности?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Недавно задавала вам вопрос, но неправильно указала свою почту. Я принимала кветиапин, прегабалин, мерзотен и прометазин. Теперь уже 2 месяца принимаю только прегабалин 75мг утром и75мг вечером. Все было хорошо, но вот как неделю опять появилась тревожность. Не могу понять от чего? Сейчас работаю. На работе нет времени думать об этом, но когда выходные, то чувствую себя не очень. Ночью сплю хорошо, но после пробуждения опять трясёт. Ещё имею дурную привычку покурить утром. Начинает ещё больше трясти. Ещё появилось странное ощущение какого-то задания внутри. Почему это так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-31 23:05
Здравствуйте, Тамара.
Вы описываете усиление тревоги в виду возрастания ответственности на работе.
Верните на некоторое время прежние препараты, потом постепенно отменяйте.
НО БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ симптоматика невротического расстройства будет возвращаться.
Тамара 2021-08-02 01:33
Спасибо, Дороти Вячеславовна. Буду работать над собой.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 01:42
Тут обратная связь от специалиста важна, а не просто поработать над собой по книге. В этом особенность психотерапии. Психические расстройства коварны тем, что скрывают от его обладателя свое истинное лицо.
Тамара 2021-08-04 22:07
К сожалению я сейчас не могу попасть к своему врачу. Он в отпуске. Будет только в середине сентября. Была у терапевта, но он не может назначить лечение. Сказал вначале записаться к своему психиатру.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-06 17:19
Тогда принимайте старую схема, если она Вам помогала. Сходите к неврологу, они могут выписывать психотропные препараты.
Тамара 2021-08-06 19:51
Спасибо большое, я поняла
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-07 02:07
Скорейшей Вас стабилизации состояния.