Почему полнею
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Порок сердца.
Здравствуйте, до беременности ставили диагноз гипеториоз. После родов вешала 64кг. За 4 месяца набрала 17кг. Сбросить не могу. Занималась зарядкой вес не уходит. Сейчас вешаю 81кг. Вес стоит на месте. Гармоны щетовидки в норме. Что делать. Кушаю иногда колбасу, жаренную картошку, хлеб, овощи и фрукты.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алла.
Если, как Вы пишете, с уровнем гормонов у Вас всё в порядке, то для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
- интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
С уважением, Надежда Сергеевна.