Почему не было чувства боли?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, однажды занимался тяжёлой физической деятельностью и получил травму на запястье, кусок металла разрезал кожу и сосуды или вену. В момент ранения я вообще не почувствал боли, к тому же дальше продолжил таскать тяжести и др. О травме я узнал, когда мне на неё указали. Так почему же я не почувствовал боль вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 22:52
Алексей доброго часа,

Когда человек чем-то увлечен, в крови преобладают эндорфины, которые гасят чувство боли

Всех благ!