Боль под челюстью
Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 месяца тревожат боли под челюстью. Лор норм, стоматолог норм, рентген признаки остеохондроза с6,7, невропотолог не определилась. Сдала кровь на ревмапробы и с- реактивный белок нормальные. Боль только при надавливании и повороте шеи, в покое не болит. Сейчас кормлю грудью. Ребенку 1.2.
Могут ли быть это боли от остеохондроза?
Что можете посоветовать еще что бы вылечить эти боли? Может пойти к массажисту?) Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-20 19:42
Здравствуйте.
Если боль связана с поворотом шеи, то может быть связана с патологией шейного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ, чтобы убедиться, что нет более серьёзных изменений, кроме остеохондроза, к примеру грыжи или смещения позвонков. Такая боль чаще связана с воспалением или временным защемлением нерва из-за остеохондроза, поэтому массаж вряд ли поможет. Вначале нужно попробовать снять или уменьшить воспаление.
При Г. В. разрешён к применению ибупрофен гель, втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель. Если боль не снимется, желательно пройти МРТ или КТ.