Боль под челюстью
Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят боли под углом челюсти уже почти 2 месяца. Боль только при надавливании и наклоне головы. Когда трогаю, то как будто бы мышцам болит, но мои впечатления. Узи без патологий, Лора норм, стоматолог норм, рентген признаки остеохондроза с6, 7. Невролог говорит похоже на артрит нижнечелюстного сустава, стоматолог сустав исключил.
Может ли мышца от остеохондроза тянуть мышцы под челюстью?
Или что там может еще болеть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-25 12:17
Добрый день.
Боль под челюстью может быть из-за шейного остеохондроза. Также может быть по причине неврита или невралгии тройничного нерва - нижней ветви. Нужен очный осмотр невролога.