Вопрос к неврологу
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Сковало спину после длительного переохлаждения.
Особо не болит но тянет мышцы, они блокируют движения, дыхание.
ОАК и биохимический анализ - норма.
УЗИ брюшной полости - ок.
Флюорография грудной клетки - ок.
Рентген позвоночника - остеохондроз грудного клетки 1 стадии, сколиоз, кифоз.
Рентген в пояснично крестового отдела - Остеохондроз поясничного отдела 1-2 стадии.
Прописали Мидокалм 150 и нейродикловит, немного помогают, чувство что потихоньку уходят симптомы, но очень медленно. Уже 2 недели прошло после принятия таблеток, выписали ещё уколы на 10 дней.
Уже почти 3 месяца такое состояние. Сначала нарастало, думал простуда, раздражало горло, но если нажать на позвоночник или другое место раздражение проходит, видимо из-за стягуточти мышц.
Был 1 -2 хруста в позвоночнике в пояснично крестовом отделе и груди до начала всего этого состояния и переложение длительное в 1.5 месяцев, не следил.
Такое состояние бывало и проходило быстро, если например сумку стаскивал тяжёлую по лестнице, но проходило или симптомы не очень выражены были.
Сложновато даётся полный вдох.
В течении болезни чуть редко понывала поясница и рядом с лопаткам.
1 или 2 раза стрельнуло в ребро, но не больно.
Сказали толакаргия на фоне остеохондроза.
Как быстро по опыту это проходит, зажим мышц? Боли особо нет, только скованность. Проходит потихоньку, медленно.
Анализ на всевозможные половые инфекции - отрицательно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

12 ответов
Дмитрий 2020-06-14 15:54
Сделано МРТ головного мозга - все ок.
Узи щетовидки и анализы на щетовидку - норма.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 11:00
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой воды после еды 5 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно артрум гель втирать в грудной отдел позвоночника и область спины 2 раза в день, в течении 14 дней. На время лечения ограничьте максимально нагрузку на позвоночник. Не наклоняйтесь, не сидите долго, ограничьте в туалете и во время приёма пищи. Полежите дней 10.