Боль в щеке

Спрашивает: Даниэль
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый вечер.
Мой сын, 5лет заболел 05.12.16. После удаления молочного зуба (бокового резца). Он шатался сильно. Но до сих пор не прорезался совсем. После удаления зуба во рту были афтозн. Стоматит-пролечили-все ок, но боли остались.
Боль приступообразная в левой щеке.
Ребенок плачет иногла, иногда просыпается ночью, дали Нурофен в дозе согласно возрастной нормы 7,5 мл. После приема лекарства боли купировались. Но могут проявляться и несколько раз в день. После осмотра педиатр посоветовал нам обратиться к стоматологу, неврологу и ЛОРу, т. к. диагноз поставить не смогла. Температуры у ребенка нет, насморка нет, кашля нет, горло спокойное. Все показатели в норме.
Осмотр стоматолога - без патологий. Зубы все здоровы.
Осмотр невролога - общемозговой и менингеальной симптоматики нет. Движение глазных яблок в полном объеме, лицо симметричное, бульбарных нарушений нет. Рефлексы живые, равновыраженные, болевая и поверхностная чувствительность не изменены, слабости лицевой мускулатуры нет, точки выхода лицевого нерва безболезненны. Невралгия тройничного нерва? Осмотр ЛОРом-норма. МСКТ челюсти- в принципе норма (сказал чел. Лицевой хирург). Там небольшая ассиметрия нерва который нижний в 0,3 мм. Невролог говорит ничего критичного. Отправили к инфекционисту. Она подумала возможно вирус герпеса раздражает троичный нерв (у ребенка в сентябре была ветрянка). Прописала ВАлтрекс. Но он не помоагет. Кровь ОАК-норма. Кровь на вирус Эпшттейн Бара 1,19 IGm, IGg еще не готов, на ЦМВ-отрицательно
Однако боли не проходят. Они появляются каждый день, снимаются Нурофеном. Все! Болит одна всегда щека, боль примерно в центре щеки изнутри по описанию. И еще иногада говорит что болит голова (в его понимании, он показывает-это недалеко от козелка, там где дырочка между челюстями. Все пишут, что объективно здорова.
Куда бежать? Что делать? В чем может быть причина? Помогите. СПАСИБО!
Теги: боль в щеке у ребенка 4 года, ребенок жалуется на боль в щеке, ребенок жалуется на боль в щеке что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-23 12:03
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.
Юлия 2020-12-27 22:31
Здравствуйте! У моей дочери тоже самое, только справой стороны. Врачи не знают, в чем дело. Что в итоге у вас оказалось?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-06 12:49
Здравствуйте.

Здесь теперь есть детский невролог. Спросите у него.