Не чувствую боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, с детсва по всей видимости у меня панические атаки. На сайте я прочитала симптомы панической атаки, но она у меня не совсем совпадает с этими симптомами. В момент ПА я чувствую будто тело меня покидает, оно как-то слабеет, трудно дышать, сердце стучит, отдышка, кажется что вот прям сейчас умираешь в этот момент и окутывает состояние безысходности, но больше пугает то, что в момент этого приступа я начинаю себя щипать, а боль я не чувствую, щипаю в области грудной клетки и руки выше локтя, после панической атаки появляются синяки, но в тот момент мне было не больно. Что это? Почему я не ощущаю боли? Возможно это не паническая атака?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-04 11:31
Здравствуйте.

В момент наступления панической атаки у вас происходит большой выброс адреналина в кровь.
Это и приводит к притуплению болевых ощущений у вас.