Стягивание шеи, панические атаки по ночам

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит
Здравствуйте. Проблема такая, давно уже беспокоят боли в шее и спине, состояние такое будто не хватает воздуха.
Не давно переболела простудой остался кашель, но чувствую себя нормально.
Но беспокоит какая то скованность в грудной клетке, что то давит.
И чувство что прям душит в шее, спереди как стягивает.
Накрутила себя, может у меня астма.
Какое то удушье не понятное.
Ещё замечала если одеть тесную одежду или бюстгальтер, начинается какое то покашливание, ком в горле, когда снимаешь более менее проходит.
Подскажите что делать, как лечить?
Ещё делала кт, примерно в ноябре.
Поставили дигениративные изменения в грелном отделе позвоночника.
Может это давать такие симптомы?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-25 16:44
Здравствуйте.

Скорее всего - это проявление шейного остеохондроза - обострение, из-за воспалительного процесса произошёл спазм мышц шеи, и прочие симптомы. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.