ВСД покалывает в центре грудной клетки, ноет левая оука

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ещё в классе 7 поставили диагноз ВСД, врачи сделали снимок шеи и сказали что когда сильно наклоняю голову зажимаются сосуды и из-за этого у меня мутнеет а глазах, прописали Мексидол и Винпоцетин, тогда был переходный возраст и говорили что такое бывает, до 19 лет не было никаких симптомов, ну тоесть жил как все нормальные люди, а год назад внезапно стало как-то плохо панические атаки, страх смерти и т. д, на этом фоне и так и заработал гастрит, врач мне пропил Мексидол в уколах, и сказал продлевать курс весной и осенью для укрепления, ну и прошел ФГДС обнаружили гастрит и прописали таблетки, точно уже не помню какие, после их лечения стало намного легче, пропали эти панические атаки и т. д, в данный момент т. к осень проделываю курс Мексидола и пью по одной капсуле в день Милдронат потому что стало плохо, панические атаки, чувство что умру щас, постоянная отрыжка воздухом, щас стала болеть шея, плечо и левая рука, показывает пальцы на обеих руках, болит ниже левой подмышки и состояние слабости в теле, когда приступ паники чувство что не хватает воздуха, бывает покалывает в центре грудной клетки и ближе к солнечному сплетению, все думают что из-за сердца так колит, хочу проверить его но времени нет из-за учебы, что делать ответь пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-22 12:06
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны с ВСД, или со снижением кровоснабжения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр. Боль в шее, плече и руке скорее всего у Вас по причине шейного остеохондроза. Точнее причину установить можно с помощью очного неврологического осмотра.
Платная консультация
Владислав 2021-03-22 14:51
Спасибо за ответ, я тоже думаю что все эти симптомы из-за ВСД, кстати забыл написать что бывают толчки в сердце такое ощущение что переворачивается или останавливается, заметил что когда это происходит и я начинаю нервничать то становится плохо, слабость и т. д а если забиваю на это то нормально, а сердце как таковое не болит, ну то есть нет таких симптомов как при сердечной боли, просто пугаюсь когда покалывает в центре груди, или побаливает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-23 11:05
Покалывающие боли в области сердца неопасны, чаще связано с остеохондрозом, или тоже из-за ВСД. Поэтому можете не пугаться их. Пройдите ЭКГ чтобы убедиться, что у Вас нет сердечной патологии. Так Вам будет спокойней.
Платная консультация
Владислав 2021-03-23 16:03
Хорошо, а толчи в груди это норма? Они бывают сильные что аж пугаешься, а бывают по два раза
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-24 10:39
При остеохондрозе тоже неопасны.