Боль в шее и плече

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня несколько дней болит шея и боль отдает в левое плечо. Плохо сплю, тревожность, страх, панические атаки. Голова не болит, но чувство жжения от затылка до макушки с левой стороны. Иногда немеют мизинцы на обоих руках. Рентген делала. Была на приеме поставили диагноз шейно - плечевой периартрит. Назначили в уколах милоксикам 3 дня, комбилипен 10 дней. Таблетки сирдалуд. Могут ли быть такие симптомы при таком диагнозе? Правильно поставлен диагноз? Правильно назначено лечение? Если можно сделайте назначение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 10:21
Здравствуйте.

Я не могу судить о правильности диагноза, так как диагноз устанавливается на основании осмотра. Но судя по тому, что у Вас не обнаружен остеохондроз, прочла не полностью, так как фото получилось по бокам срезанным, то скорее всего диагноз верный. Мелоксикам принимают 5 дней после еды 7,5 мг. 2 раза в день, а в остальном лечение правильное. Сирдалуд назначают либо по 2 мг 2 раза в день, если есть выраженная сонливость после приёма, то 2 мг на ночь.

Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи. Аномалия Кимерли иногда сдавливает позвоночную или сонную артерию. Снижается кровоснабжения мозга, и могут быть такие симптомы, как чувство страха, повышенная тревожность, панические атаки. Если всё окажется в норме, то все эти симптомы связаны с ВСД.

Можете принимать фенибут 250 мг. По 1 таб. 3 раза в день в течении 1,5 мес. Глицин по 1 таб. 3 раза в день, под язык в течении 2-х мес. - снимают страх и повышенную тревожность.
Платная консультация
Марина 2020-06-23 15:16
Спасибо Вам большое за ответ и назначение.
Марина 2020-06-24 02:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста от чего тогда чувство жжения по голове? Чем можно это вылечить? Если можно дайте пожалуйста назначение.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-30 14:49
Скорее всего из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Пройдите лечение, которое я рекомендовала. Если не поможет, то обратитесь к неврологу очно для осмотра.