Боль в шее и плече

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, осадок в желчном пузыре.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня несколько дней болит шея и боль отдает в плечо. Плохо сплю, тревожность, страх, панические атаки. Голова не болит, но чувство жжения от затылка до макушки с левой стороны. Иногда немеют мизинцы на обоих руках. Рентген делала. Что это такое может быть? Если можно напишите пожалуйста назначение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

22 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 22:05
Добрый вечер.

Если ваши симптомы еще сохраняются, то могу рекомендовать вам с обезболивающей целью: таб. Мелоксикам 7,5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин-по 1 капс. В день, во время еды, 14 дней.

А также вам нужна консультация вертебролога из-за наличия аномалии Киммерле.
Марина 2020-07-01 12:25
Здравствуйте! Была на приеме у невролога. Назначили в уколах мелоксикам 3 дня, 10 дней комбилипен, таблетки сирдалуд по 2мг 2р в день, ксефокам таблетки 1р в день по 8мг. Поставили дивгноз шейно-плечевой периартрит. Боли в шее проходят и в плече. А чувство жжения головы остается. От чего это может быть? И как это устранить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-02 13:22
Чувство жжения в коже головы исчезнет на фоне приема лечения, которое вам назначил доктор. Но конечно не сразу, а через 7-10 дней. Это может быть проявлением невралгии затылочного нерва у вас.
Марина 2020-07-03 04:27
Спасибо Вам большое за ответы и консультацию! А в нашем поселке нет вертебролога. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне тогда обратиться по поводу аномалии Кимерли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-03 12:34
Тогда вы можете обратиться к ортопеду-травматологу.
Или все- таки найти в районном центре профильного специалиста.

Будьте здоровы.
Марина 2020-07-03 16:13
Спасибо Вам большое за консультацию и за быстрые ответы!
Марина 2020-07-28 06:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое может быть. На шее есть впадина. Боль идет от этой впадины вправо куда то за ухо. Такое впечатление, что болит ухо. Что это такое может быть? Если можно сделайте пожалуйста назначение лечения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 14:23
Добрый день.

Таким образом у вас проявляется напряжение грудино-ключично-сосцевидной мышцы. .
Вам может помочь гимнастика на расслабление и укрепление мышц шеи.
Марина. 2020-07-28 17:14
Боль идет сзади шеи. И трогаешь возле уха чуть выше мочки чувствуешь боль.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 17:53
Местно можно наносить
гель Найз утром и вечером.
Не менее 10 дней.
А также на ночь таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. Внутрь, в течение 14 дней. Для снятия мышечного спазма.

И конечно делать гимнастику, которую я рекомендовала вам выше.
Марина. 2020-07-28 19:12
Спасибо Вам большое за быстрый ответ и консультацию!
Марина 2021-03-02 12:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если есть температура можно наносить гель найз на область шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 22:30
Добрый вечер.

Да. Можно.
Марина 2021-05-23 13:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое может быть и дайте пожалуйста назначение. Болит шея сзади с обоих сторон и боль идёт за ухо и в ухо. И в то же время боли в лобной части головы, как будто давит на переносицу, и над бровями и даже тошнота бывает. Уже такая картина 2 дня.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-23 17:32
Добрый день.

Калмирекс 50 мг- по 1 таб. Утро и вечером, 14 дней.
Дексалгин 2 мл- внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней, после еды.
И конечно делать гимнастику для шеи, как я писала вам выше в сообщениях.
Марина 2021-05-24 01:35
Спасибо Вам большое. А вот то что в лобной части бывает давит на брови и на переносицу, что это может быть такое? Если можно дайте назначение. Потому что Вы мне раньше делали назначение по поводу шеи отлично все помогает. Просто началась паника по поводу болей в лобной части.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-24 14:12
Вам поможет то лечение, что я написала в сообщении выше.

Плюс можно принимать Анвифен 250 мг-по 1 капс. 3 раза в сутки (8-14-20), 3 недели.
Марина 2021-05-24 15:00
Хорошо, все поняла. Спасибо Вам большое!
Марина 2021-07-28 13:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, боль в шее прошла, но почему боль с правой стороны за ухом, как косточка-бугорок вот там боль появляется периодически и отдаёт прям в ухо. Даже ухо болит. Что это такое может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 15:01
Возможно, что это признаки мастоидита. Надо пройти компьютерную томографию этой области и обратиться к ЛОР врачу.
Марина 2021-07-28 16:58
Подскажите пожалуйста найз можно помазать или нет? Болит прям сильно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-01 16:01
Можно конечно.