Мышца шеи болит

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня тут проблема с левой мышцей шеи возникла (от головы к плечу которая идёт). Нёс тут ребенка на руках долго, а на следующий день шея перестала поворачиваться, нею не продуло, т. к. когда продувает другие ощущения, а здесь как будто мышца шеи, которая от головы идёт к плечу, она как будто задубела, через неделю прошло, шея нормально стала поворачиваться. Но уже как три недели всё-равно чувствуется, что данная мышца дубоватая какая-то и когда только тяжелое подниму, то начинает опять дубеть. Что это может быть. Может быть сходить на процедуры по шее типа амплипульса? Имеется ввиду на электрические процедуры походить, чтоб эту мышцу расшевелить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 10:07
Здравствуйте.

Скорее всего это проявление шейного остеохондроза. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. А сейчас натирайте больную мышцу фламидез-гелем 2 раза в день. Принимайте аркоксиа по 1 таб. 2 раза в день по и мильгамму по 1 таб. В день.