Боль в шее и плече. Консультация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня несколько дней болит шея и боль отдает в левое плечо. Плохо сплю, тревожность, страх, панические атаки. Голова не болит, но чувство жжения от затылка до макушки с левой стороны. Иногда немеют мизинцы на обоих руках. Рентген делала. Была на приеме поставили диагноз шейно - плечевой периартрит. Назначили в уколах милоксикам 3 дня, комбилипен 10 дней. Таблетки сирдалуд, ксефокам. Могут ли быть такие симптомы при таком диагнозе? От чего может быть чувство жжения в затылке и по голове? Что можно еще от чувства жжения по голове?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 14:19
Добрый день.

У Вас выявлена аномалия Кимерли - это как бы ненужная дополнительная дужка первого шейного позвонка. Так как патологических изменений в шейном отделе позвоночника не выявлено, Вам и поставили диагноз плечелопаточный периартрит. Лечение в принципе правильное. Мелоксикам можно колоть 5 дней и можно носить воротник Шанца 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, так как на рентгене не видны протрузии и грыжи, которые у Вас возможно имеется.

 Жжение в голове может быть по причине сдавления нервов, иннервирующих эту область головы, а может быть связано со снижением кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления позвоночной или сонной артерии - Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и заодно головы. По этой же причине может быть тревожность, страхи и плохой сон.