Операция на правое легкое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня болит вся спина с права, боль идёт от лопатки до низа рёбер и выходит сильнее в перед где заканчиваются рёбра, я заметила, что при нажатии на спине чуть или на уровне лопаток боль усиливается и я очень четко могу гадать. На тот участок земли а спине где боль и отдаёт в перед по рёбрам и грудину. Ещё особенно чувствуется при физических нагрузках, когда беру, что-то в правую руку прям гореть начинает в рёбрах и в той точке на спине, при этом начинается головокружение, в состояние покоя постепенно проходит. Что это такое может быть и как с этим бороться?! Упражнения когда делаю, только хуже, даже когда руки в верх поднимаю боль очень чувствуется и в грудном отделе и в рёбрах. Когда делаю глубокий вдох тоже все чувствуется и колит прям когда глубоко пытаюсь вдохнуть. У меня была в 2008 г операция по удалению туберкуломы, тоже с права в данной операции мне удали верхний часть лёгкого. Рёбра не резали, может это с этим связано быть?! Как можно облегчить своё страдание, помогите пожалуйста! В поликленики только выписывают противовоспатюлительнве уколы и Мальгаму и сердалук, честно скажу эффект от них есть пока принимаешь, потом опять боль опять приходит, мрт прикладываю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 17:44
Здравствуйте.

Проходили ли вы какие-то физиопроцедуры, чтобы облегчить свое состояние?
Виктория 2021-04-16 17:48
Да, проходила эекторофоркез, правда это было уже 1,5 года назад. Я не особо почувствовала облегчение. Иглоукалывание и мануального терапевта.
Виктория 2021-04-16 17:46
Прошу прощения! Много опечаток у меня выше, в одной точки спины очень чувствуется когда нажимаю и ещё, очень чувствительна кожа при прикосновении, не могу даже одевать бюстгальтер (Изяслав меняла не помогает боль чувствуется) кожа в той части спины кому-то обожгли не приятно притрагивался. Высыпаний ни каких нет, лишай опоясывающий врачи исключили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 17:48
Возможно, что есть поражение именно спинного мозга, поэтому нужно пройти МРТ исследование грудного отдела позвоночника.
Виктория 2021-04-16 17:49
И это тоже у меня есть
Виктория 2021-04-16 17:52
Да и после операции не было такого, были конечно боли первый год во время восстановления, но все прошло не сколько дет я и не помнила, что перенесла такую операцию и вот года 3 назад как началось и не проходит
Виктория 2021-04-16 18:06
А ещё, я делала блокаду в том году. Боль ушла где 3-4 месяца. Но врач в поликленики сказала, что я делаю болокадой ещё хуже, так как не лечу а снимаю боль. Я больше не стала делать. Вообще мнение можно ее делать при таких ситуациях как меня?!
Виктория 2021-04-16 18:51
И ещё вопрос , пожалуйста. А почему кожа чувствительна, прям не дотронутся от спины походу рёбер в перед и как с этим всем мне сейчас можно помочь?! И что вы можете сказать про мои мрт. Там есть что нибудь серьёзное?!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 19:00
Серьезных изменений у вас нет. Но нужно прицельно смотреть именно с контрастом внутривенно спинной мозг.
Ваши симптомы могут говорить о повреждении симпатических ганглиев, которые расположены по боковой поверхности спинного мозга.
Виктория 2021-04-16 19:04
А причём тут спинной мозг?! Его же ни как не троили?! И максимум это рёбра, так их не много раздвинули, и то сами хирурги говорят, что это равно как перелом и он заживает очень быстро. Вы больше ни Чегем не можете мне помочь?! Если серьезных изменений нет не плнмсю зачем вы мне рекомендуете данную процедуру?! .
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 11:22
Это ваше право следовать или нет моим рекомендациям.
Если вам не могут помочь врачи после личной консультации и осмотра, то я вам предлагаю хотя бы варианты возможной причины вашего состояния.
Я знаю анатомию позвоночника и спинного мозга и на этом основании рекомендовала вам до обследование.

В условиях дистанционной консультации возможности диагностики сильно ограничены.