Перелом шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Лерчик
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз,Острая сердечная недостаточность с отёком лёгких.
Добрый день! Мой папа попал в автомобильную аварию, повреждён 6й шейный позвонок, спинной мозг не задет, чувствительность не потеряна. Сильные отбои слева(рука, плечо), перелома нет, но ощущает адскую боль при шевелении и попытках подняться. В добавок ко всему этому у него острая сердечная недостаточность, иногда задыхается. Когда папу привезли в больницу после аварии(неделю назад) лечащий врач травматолог сказал что полежит неделю и всё будет хорошо, ему повезло, спинной мозг не задет. На сегодняшний день спустя неделю состояние не улучшилось, вставать не получается, адские боли во всём теле и покалывания в конечностях. Врач говорит что состояние ухудшилось и скорее всего нужна будет консультация нейрохирурга. Меня очень волнует такой вопрос. Можно ли быть увереными в том что чувствительность тела не пропадёт спустя какое то время? Или такие случаи бывают? Буду очень признательна за ответ. Заранее огромное спасибо!
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-10 14:57
Рекомендации в Вашем вопросе вполне логичны, необходим осмотр нейрохирурга. У него и будет логично спросить о всем вышесказанном.