При переломе 5 крестцового позвонка возможно ли ходить, лежать, сидеть?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Я в замешательстве. Отдыхая за границей, получила травму 11 октября. Подскользнулась и упала на ступеньках очень сильно ударилась крестцовокопчиковым отделом позвоночника. Еле еле дошла до номера. К местному врачу не обращалась. Очень было больно наклоняться и приседать. Я подумала, что ушиб пила кеторол и мазалась мазями обезболивающими. Дома сходила к врачу травматологу, сделала рентген он сказал, что ушиб копчика прописал теплые ванны 3 укола деклофинака, свечи и лежать. У меня боли остались только при наклонах и при ходьбе. Я решила съездить в Тулу к платному врачу. Там мне сделали рентгенограмму и врач установил новый диагноз: закрытый перелом 5 крестцового позвонка без смещения отломков. У меня вопрос: могу ли я при переломе сидеть спокойно, лежать, ходить? У меня нет болей при движении, когда лежу, сижу только при наклонах и то уже глубоких и при ходьбе. Со дня травмы прошло 20 дней. Или это больше похоже на ушиб?
4 ответа
Странно, что Вы спрашиваете об этом на форуме, причем не предоставляя данных результатов исследования. Логично не компроментировать болевой синдром. Все остальные нюансы можно обсуждать только на очном осмотре
Елена Валентиновна 2019-01-02 21:21
Перелом 5 крестцового отдела позвоночника. Спазу не поняла так как особо не болело. Работая учителем физкультуры продолжала работать в обычном режиме. Через 5 дней после тренировки почуствовала небольшую боль и регила пойти в травмпункт. Где и поставили перелом 5 крестцового отдела. Прописали Долобене мазь и через неделю сказали придти на еще раз снимок. Вопрос: могу ли я ходить сидеть спать на боку?
Можно все, что не провоцирует боль. Повторюсь, что более детально режим не может оцениваться при ЗАОЧНОЙ оценке проблемы