Ишиас длительно
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи и форумчане. Ишиас уже полтора месяца. Принимаю 4й день назначение врача, боли не уходят. Невозможно сидеть, лежать, ходить и стоять. Ногу держит судорогой от бедра до щиколотки. Во вложении рентген и консультация доктора. Как долго может болеть все? Я плачу, от боли устала. Из дома выйти не получается почти, еле хожу. На КТ пойду позже, как чуть утихнет боль. Как облегчить состояние? Долго может болеть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-18 18:41
Здравствуйте.
Болевой синдром может сохраняться длительно даже на фоне лечения. До 10-14 дней, если подразумевается грыжа диска межпозвонкового.
Поэтому конечно продолжайте лечение, которое назначил вам лечащий врач.
Также необходимо ограничить осевые нагрузки на позвоночник. Минимум сидеть.
Лежать только на твёрдой поверхности.
И конечно пройти дообследование в виде КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Лариса 2022-12-19 09:04
Поняла, спасибо. Но боль уже полтора месяца
невропатолог 2022-12-22 17:18
Значит обязательно пройти КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвонкового диска. При этой патологии болевой синдром длительно сохраняется.
Лариса 2022-12-22 19:59
По результатам кт 2 грыжи, медиальная и парамедипльная. 5 и 7 мм. Вчера была на КТ. Это страшно?
невропатолог 2023-06-18 13:51
Зависит от того, есть ли воздействия на нервные корешки и спиной мозг со стороны грыжевых выпячиваний.