Боль поясничного и крестцового отделов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, уже 2 недели болит крестцовый и поясничный отделы.
Была на приеме у травматолога, предположения, что защемление. Выписано лечение: сирдалуд 5 дней на ночь, немисулдил 7 дней и витамины группы В.
Рекомендация сделать рентген поясничного отдела в 2 проекциях, консультация невропатолога.
после 4 дней приема назначенных препаратов, легче не стало.
Согласно рентгену: костной деструкции в телах позвонков не выявлено. Продольная ось не искривлена. Поясничный лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых промежутков не снижена. Параллельность замыкательных пластин тел позвонков в сегментах L4-5, L5-S1.
1) Согласно заключения с позвоночником все в порядке?
2) Если с позвоночником все в порядке и это защемление, почему не помогает терапия?
3) Сейчас с этим заключением все таки к кому идти невропатологу или травматологу?
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-29 13:02
1. По результатам рентгенограмм проблем нет 2. Потому что есть масса ситуаций, когда есть нюансы 3. К обоим специалистам