Боли в пояснично крестцовом отделе

Спрашивает: Фания
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Боли начались уже давно. В начале не сильно, потом боли стали усиливаться. Просыпаюсь от боли в пояснице ниже пояса, Иной раз сковывает всю нижнюю часть. Заметила, на спине долго лежать не могу. Всю ночь переворачиваюсь с одного бока на другой. Теперь боль чувствуется и при ходьбе, отдает больше в право и в покое, переходит на копчик, в ягодицу. 25 лет тому назад присела не удачно на край табуретки и сломала копчик. Долго сидеть не могла. Боли были адские. Еще упала сильно на задницу поскользнулась около 3 лет тому назад.
Заключение МРТ 2014 года в декабре. Картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела
позвоночника(остеохондроз); дорзальных протрузий L4-S1 ДИСКОВ; ДЕФОРМИРУЮЩЕГО СПОНДИЛОАРТРОЗА НА
УРОВНЕ L4-S1 СЕГМЕНТОВ. ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА НА УРОВНЕ S3 ПОЗВОНКА. МР- ПРИЗНАКИ АРТРОЗА НА
УРОВНЕ S5-Cо3 СЕГМЕНТА. МР ПРИЗНАКИ ДВУСТОРОННЕГО САКРОИЛЕИТА?
Что делать? Как лечиться?
Заранее благодарю за консультацию. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-11 17:58
Необходим очный осмотр, невролога и ортопеда